Поделиться:
Завод по производству извести в Рязанской области запустят в конце 2021 года
Завод по производству извести в районе посёлка Лашма Касимовского района Рязанской области планируют ввести в эксплуатацию в конце 2021 года. Об этом сообщается на в соцсети «ВКонтакте».
По данным ведомства, мощность завода по производству извести составит 192000 тонн в год. В настоящее время окончены работы по строительству усреднительного склада известняка, участка загрузки печей, участка обжига извести, силосного склада комовой извести, силосного склада молотой извести, здания АБК, КПП.
, символический камень в основание нового предприятия по производству извести компании ООО «ЭКО-Золопродукт инвест» был заложен в феврале 2018 года. Сообщалось, что объём инвестиций в проект составит свыше 4,8 миллиарда рублей. Будет создано 120 новых высокотехнологичных рабочих мест.
Летом 2020 года , что инвестиции в проект уже достигли 3,7 миллиарда рублей. Отмечалось, что шахтные печи завода являются уникальными для России: такого оборудования в стране больше нет (верхняя отметка печей +50 метров). Персонал набирают из жителей Касимова и Касимовского района. В рамках благотворительной деятельности предприятия в деревне Залесное построен храм Петра и Февронии.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 10:56
8
22.06.2026 17:50
9
22.06.2026 10:25
10
22.06.2026 13:38