Новости

В Рязанском регионе почти в четыре раза снизилось число безработных

В Рязанском регионе почти в четыре раза снизилось число безработных
В Рязанском регионе с начала нынешнего года в 3,7 раза снизилась численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения — с 15 тысяч до 4,1 тысячи человек. Об этом проинформировали в областном минтруда и соцзащиты.

В общей сложности с начала текущего года в региональную службу занятости за помощью в трудоустройстве обратились порядка 17 тысяч граждан. Из них было трудоустроено 10,5 тысячи человек, что составило более 63% от общей численности обратившихся. Уровень регистрируемой безработицы снизился в 3,5 раза по сравнению с началом года — с 2,8% до 0,8%. Сейчас на учёте в службе занятости состоит порядка семи тысяч рязанцев, из них в качестве безработных — 4,1 тысячи.

В настоящее время Банк вакансий областной службы занятости насчитывает более 14 тысяч предложений для трудоустройства. По сравнению с январём количество свободных вакансий, заявленных работодателями в службу занятости, выросло на три тысячи единиц. Предложения представлены в разных сферах: на рынке труда востребованы и рабочие профессии, и специалисты. Наибольшая потребность в работниках отмечается в организациях обрабатывающих производств, сферы здравоохранения и образования, торговли и услуг, а также строительной индустрии.

Информацию о вакансиях с указанием предлагаемого уровня оплаты труда, графика работы, требованиях к соискателям находится на интерактивном портале Центра занятости населения Рязанской области, а также на портале «Работа в России».

Читайте нас:
Поделиться: