Новости

В Рязани прошли слушания по строительству кафе в жилом комплексе

В Рязани прошли слушания по строительству кафе в жилом комплексе
11 ноября в Рязани прошли публичные слушания по вопросу выдачи разрешения на строительство кафе в новом жилом комплексе.

Речь идет о комплексе «Еврокласс» на Муромском шоссе, который возводит компания «Зеленый сад — Строй», выступившая инициатором слушаний. На участке в 3 тысячи 306 квадратных метров, расположенном в зоне городских парков, скверов и бульваров, застройщик хочет построить кафе площадью 36 квадратных метров и парковкой возле него на 58 машиномест.

На остальной территории разобьют парк, предусмотренный проектом. Здесь планируется посадить 76 деревьев и кустарников, установить урны и лавочки, проложить дорожки. Обещает застройщик также площадку для выгула собак площадью 97 квадратных метров, а также сразу несколько детских игровых площадок для детей разных возрастов. От соседней территории парк, который будет доступен для всех горожан, обещают отделить георешёткой. Возражений у участников слушаний по проекту не возникло. Заключение будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».


Читайте нас:
Поделиться: