Новости

Аркадий Фомин прокомментировал итоги программы ремонта дворов в Рязани

Аркадий Фомин прокомментировал итоги программы ремонта дворов в Рязани
В Рязани завершён ремонт дворовых территорий. Результаты проделанной работы прокомментировал председатель областной Думы Аркадий Фомин.

— Хорошее состояние дворов — важная составляющая комфортной жизни. В текущем году региональное отделение партии «Единая Россия» обратилось к губернатору с просьбой выделить дополнительные средства на ремонт и благоустройство дворовых территорий в Рязани. Наше предложение поддержали, парламентарии оперативно внесли необходимые изменения в закон об областном бюджете. В итоге на обновление рязанских дворов было направлено 100 миллионов рублей. Перечень объектов, которые требуется отремонтировать в первую очередь, определили сами рязанцы путём голосования, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Он отметил, что всего было благоустроено 65 дворовых территорий. Депутаты вместе с жителями осуществляли контроль за ходом ремонта.
— Совместно с правительством мы провели большую работу. Обязательно продолжим её в следующем году, — добавил глава регионального парламента.

В общей сложности в 2021 году благодаря областной поддержке в Рязани благоустроили 65 дворов. Во время работ было заменено асфальтобетонное покрытие на придомовых участках и подъездах к ним, заменены бортовые камни, отремонтировано покрытие тротуаров, проведено укрепление газонов и организовано освещение.

Напомним, губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что выделение средств на ремонт дворов Рязани является не разовым проектом, в дальнейшем также планируется оказывать городу поддержку в этом направлении.

Читайте нас:
Поделиться: