Новости

Житель Пронского района стащил сбережения у пенсионера

Житель Пронского района стащил сбережения у пенсионера
Пронские полицейские задержали мужчину, стащившего сбережения у пенсионера, пишет сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 73-летний житель села Маклаково, рассказавший, что проснувшись утром, увидел пропажу денег из сумки, хранящейся дома.

Жилище потерпевшего осмотрели, дверной замок работал исправно и за последние сутки никто хозяина дома не посещал, а деньги накануне вечером были на месте. Также оперативники узнали, что с заявителем проживает дочь, которая в настоящее время в отъезде. В последнее время с дочерью встречался 45-летний житель соседнего села и дело могло дойти до свадьбы, но что-то не заладилось. У этого мужчины был ключ от их дома. Оказалось, что этот сельчанин причастен к хищению, у него в жилище нашли краденые деньги. Вора задержали.

По предварительным данным, злоумышленник почувствовал разлад в отношениях с подругой и эта ситуация его расстроила. Мужчина знал, что в ту ночь отец его возлюбленной будет дома один. Он взял свой ключ, поздно вечером пришёл в жилище пенсионера, который уже спал, забрал из сумки деньги и скрылся.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас:
Поделиться: