Рязанец стал бронзовым призёром чемпионата мира по джиу-джитсу

Андрей Волков
Рязанский спортсмен Андрей Волков, воспитанник СШОР «Юпитер», стал бронзовыи призёром чемпионата мира по джиу-джитсу. Об этом сообщает сайт администрации Рязани.

Чемпионат мира по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, первенство мира среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет, а также среди юниоров и юниорок до 21 года прошли в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты). В них поучаствовало около 1300 спортсменов из 61 страны.

В заключительный день состязаний, 11 ноября, ещё одну медаль в копилку «юпитерских» наград положил Мастер спорта России международного класса Андрей Волков (тренеры — Заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов), став обладателем бронзовой награды.

В общей сложности на счету рязанских «юпитерцев», выступавших на первенстве и чемпионате в составе сборной России, 13 медалей. Два «золота» завоевала Маргарита Якушкина, по одному Али Аскаров и Александр Лобанов. Серебряными призёрами стали Егор Егоров, Екатерина Купырева, Евгения Никифорова, Дарья Сидорова, Валерия Фокина, Дарья Борисова. «Бронзу» выиграли Иван Жуков, Валерия Левина и Андрей Волков.