Новости

В Агро-Пустыни обговорили условия строительства новой школы

В Агро-Пустыни обговорили условия строительства новой школы
С родителями и педагогами обсудили возможность строительства новой школы в Агро-Пустыни и возможность восстановления старого здания. Об этом пишет «Издательство Пресса».

Напомним, что школа сгорела ночью 5 ноября. Позже был организован подвоз 21 ученика из Агро-Пустыни в Полянскую школу.

В ходе обсуждения выяснилось, что строительство новой школы в Агро-Пустыни станет возможным, если в селе возрастёт количество детей. По данным сельской администрации, сейчас там зарегистрированы 59 детей школьного возраста (от 7 до 18 лет), при этом 58 из них учатся в Полянской школе. Кроме того, в посёлке подрастают 28 дошкольников.

На повестке дня стоит модернизация и расширение Полянской школы: сейчас дети учатся здесь в две смены. В планах на 2023 год — возведение пристройки со спортзалом, столовой и учебными кабинетами. Из-за пожара в Агро-Пустыни здесь стало на 21 ученика больше. Всех их разместили в уже существующих классах, ребята дважды в день получают горячее питание и обеспечены учебниками по необходимости. Педагоги из Агро-Пустыни работают теперь в Полянах.

«Организовано всё очень хорошо, – поделилась одна из мам, Ирина Пучкова. – Моим детям немного тяжело – они никак не вольются в коллектив, привыкли к маленьким классам. И вставать теперь им приходится раньше, чтобы успеть на автобус. Но к организации никаких претензий нет. Новые учителя показались мне очень заботливыми и внимательными. Но нам, конечно, хотелось бы, чтобы в посёлке появилась новая школа. Это было бы намного удобнее и для детей, и для родителей».

Напомним, что ранее жительница села Агро-Пустынь выразила желание восстановить сгоревшую в селе школу.



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости