Новости

Рязанское ВООПИК пожаловалось в прокуратуру на жильцов дома по улице Щедрина

Рязанское ВООПИК пожаловалось в прокуратуру на жильцов дома по улице Щедрина
Рязанское отделение ВООПИК (Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры) направило запрос в прокуратуру в связи с нарушением Градостроительного законодательства при сносе дома №16 по улице Щедрина в Рязани. Информация об этом появилась на странице общества в социальной сети «ВКонтакте».

ВООПИК напоминает, что в 2021 году был снесён жилой дом №16 на улице Щедрина. При этом собственники дома не направили уведомления в администрацию Рязани о планируемом сносе и завершении сноса жилого дома согласно части 9, 12 статьи 55.31 гражданского кодекса РФ.

В свою очередь администрация Рязани не обеспечила размещение уведомлений в соответствии с частью 11, 14 статьи 55.31 гражданского кодекса РФ в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности и не уведомила орган государственного строительного надзора.

«Просим провести проверку по указанным фактам нарушения градостроительного законодательства и привлечь виновных лиц к ответственности за нарушение закона», — возмущено ВООПИК.


Читайте нас:
Поделиться: