Новости

Рязанские спортсмены триумфально выступили на чемпионате и первенстве мира по джиу-джитсу

Рязанские спортсмены триумфально выступили на чемпионате и первенстве мира по джиу-джитсу
В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) 3-11 ноября прошли соревнования чемпионата и первенства мира по джиу-джитсу.

Состязания прошли в четырёх возрастных группах: среди мужчин и женщин, среди юниоров и юниорок до 21 года, среди юношей и девушек до 18 лет и до 16 лет. В борьбе за награды приняло участие более 1200 спортсменов из 61-й страны, в том числе и из России.
В составе российской сборной на татами в Абу-Даби спор за медали вели 160 участников, в том числе 16 из Рязанской области: 13 воспитанников СШОР «Юпитер» города Рязани и 3 спортсмена СШ «Евпатий Коловрат» из Спасска-Рязанского.
Рязанцы завоевали 14 медалей мировых состязаний.

Золотой дубль на турнире в разделе fighting (поединки) оформила Маргарита Якушкина (СШОР «Юпитер»). Она завоевала звание чемпиона мира среди женщин, победив так же в состязаниях первенства мира среди юниорок до 21 года.
Бронзовую медаль чемпионата мира в разделе ne-waza добыл Андрей Волков (СШОР «Юпитер»).

В возрастной группе юниоров и юниорок до 21 года обладателями золотых медалей первенства мира стали воспитанники СШОР «Юпитер»: в разделе fighting — Али Мулкадар Оглы Аскаров; в разделе ne-waza (борьба в партере) — Александр Лобанов. Серебро добыли Егор Егоров (СШОР «Юпитер») — в разделе fighting; Валерия Левина (СШОР «Юпитер») и воспитанницы СШ «Евпатий Коловрат» Валерия Фокина и Дарья Борисова — в разделе ne-waza.

Среди юниоров и юниорок до 18 лет обладателями серебра в разделе ne-waza стали Евгения Никифорова (СШОР «Юпитер») и Дарья Сидорова («Евпатий Коловрат»); в разделе fighting – Евгения Никифорова «СШОР «Юпитер»). Бронзу в разделе fighting добыл Иван Жуков (СШОР «Юпитер»).

Среди девушек до 16 лет обладателем бронзы в разделе ne-waza стала Евгения Купырёва (СШОР «Юпитер»).

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их тренеры Олег Быстров, Кирилл и Михаил Левины, Сергей Мальцев, Андрей Попов, Дмитрий Фигловский, Андрей Волков, Дмитрий Курбатов, Сергей Борискин, Олег Бушменков, Юрий Фокин, Дмитрий Князев, Ким Мерабян, Максим Сытник.

Читайте нас:
Поделиться: