Новости

Рязанского священника не пропускали в БСМП

Рязанского священника не пропускали в БСМП
Рязанского священника Арсения Вилкова не пропускали в БСМП. О происшествии он рассказал в своём Instagram. Священнослужитель отметил, что в две недели назад посетил медучреждение, чтобы попасть на приём к врачу. «Зашёл внутрь, охранник на входе, увидев меня, недовольно пробурчал: «Куда Вы?». «К врачу на приём». «Вам нельзя». Ну, думаю, нельзя по понятным причинам. Ковид, и всё такое. Звоню врачу. Он говорит: «Скажите на охране, что я Вас жду. Вас пропустят». Подхожу, объясняю. А в ответ слышу: «Я Вас не пропущу». На вопрос «Почему?» получаю следующий ответ: «Вашего рода пускать запрещено!». Я все еще не понимая, что имеет ввиду охранник, уже менее уверенно повторяю: «Доктор сказал, что он меня ждет». И получаю совершенно обескураживающий ответ: «По распоряжению главврача таких, как Вы, пускать не разрешается!» — написал Вилков в посте.

Он отметил, что в остальных лечебных учреждениях Рязани священнику всегда рады. Он подчеркнул также, что пришёл в БСМП, чтобы получить медицинскую помощь, а не для совершения треб. «Если еще кто-то не понял, мне отказали в получении медицинской помощи на основании того, что я священник. Выделили меня, а заодно и всех служителей Церкви, в отдельную группу, лишенную права, которое по Конституции РФ принадлежит каждому гражданину страны. Священника в этой больнице не хотят видеть не только в качестве духовного лица, но и в качестве пациента», — пришёл к выводу Арсений Вилков. Он указал также, что другие священнослужители также не допускаются в больницу под разными предлогами.

Напомним, ранее рязанский священник Дмитрий Фетисов сообщил о том, что священников не пускают в «красную зону» одной из больниц в Рязани. Он не стал указывать, в какой именно больнице это происходит.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки