Новости

Рязанские заводы хотят отменить штрафы Росприроднадзора за нарушение экологических норм

Рязанские заводы хотят отменить штрафы Росприроднадзора за нарушение экологических норм
Арбитражный суд Рязанской области рассмотрел заявления АО «Русская кожа» и завода «Техно» о признании незаконными и отмене ряда постановлений Приокского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования об административных правонарушениях, вынесенных в октябре этого года.

Напомним, в результате внеплановой проверки АО «Русская кожа» на предприятии были выявлены нарушения экологических требований и правил охраны атмосферного воздуха. После проверки завода «Техно» предприятие привлекли к административной ответственности за сокрытие или искажение экологической информации. Суммы штрафов небольшие — от 10 до 20 тысяч рублей.

Суд вынес определение о возвращении заявлений истцам в связи с тем, что дела о нарушении норм экологического права рассматривают суды общей юрисдикции.

Напомним, глава Росприроднадзора Светлана Радионова пообещала усилить надзор и провести большой рейд по предприятиям в июне в эфире радио «Эхо Москвы» в ответ на сообщения о качестве атмосферного воздуха в Рязани. В начале октября были обнародованы результаты проверки АО «Русская кожа», которую провели специалисты Приокского межрегионального управления Росприроднадзора. Сотрудники Тульского и Рязанского филиалов ЦЛТИ по ЦФО с 13 по 26 августа провели проверку завода ТЕХНО в Рязани. Глава Росприроднадзора призвала наказать ответственных за загрязнение воздуха в Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: