Новости

Николай Любимов вручил ключи от новых школьных автобусов

Николай Любимов вручил ключи от новых школьных автобусов
На Театральной площади в Рязани 15 ноября прошла церемония вручения ключей от школьных автобусов образовательным организациям региона. Ключи от новеньких «ПАЗ» и «Газелей» представителям организаций вручил губернатор области Николай Любимов.

— Сегодня у нас приятная церемония, несмотря на холодную погоду: 39 новых автобусов отправляются в учебные заведения нашей области. Я благодарен президенту, правительству Российской Федерации, решением которых автопарк наших образовательных учреждений постоянно пополняется и обновляется. У нас ещё большие потребности, но, тем не менее, мы все эти потребности обязательно удовлетворим. Срок эксплуатации такой техники по Закону не должен превышать десять лет и замена старых машин на новые необходима каждый год. Благодаря федеральной поддержке эта работа проводится на системной постоянной основе, потому что безопасность детей — самая главная наша забота.

Глава региона отметил, что сейчас ежедневно в подвозе школьников задействовано 329 машин, при этом общее количество ребят, которое доставляется этими автобусами — более 7,5 тысячи. «Важно, что все школьные автобусы соответствуют требованиям ГОСТ, оснащены системой «ГЛОНАСС» и тахографами. Многое, конечно, зависит от водителей, которым доверено самое дорогое», — сказал на церемонии Николай Любимов, поблагодарив водителей школьных автобусов за их нелёгкий труд. Губернатор заверил, что замена старых автобусов на новые будет идти постоянно.

Затем губернатор вручил ключи от автобусов водителям и представителям образовательных организаций. Николай Любимов побывал в салоне одной из машин, отметив, что автобус оборудован кондиционером и печкой. Затем Николай Любимов пожелал водителям «ни гвоздя, ни жезла» и дал команду «По машинам!».

По окончании церемонии новенькие школьные автобусы разъехались по районам региона.

Читайте нас:
Поделиться: