Новости

По программе бесплатной догазификации подвели газ к участкам 180 рязанцев

По программе бесплатной догазификации подвели газ к участкам 180 рязанцев
В Рязанской области в рамках исполнения поручения губернатора Николая Любимова продолжается приём заявок на заключение договоров по технологическому присоединению объектов капстроительства к сети газораспределения в рамках бесплатной догазификации. Об этом сообщает региональное министерство строительного комплекса.

По состоянию на 15 ноября собственники 5239 домовладений, находящихся в 584 населённых пунктах области, проинформировали местные органы власти о желании газифицировать свои домовладения. В общей сложности в регионе насчитывается 38 023 негазифицированных домовладения.

Единым оператором газификации на территории Рязанской обрасти Распоряжением правительства РФ определено ООО «Газпром газификация». Региональным оператором газификации является АО «Газпром газораспределение Рязанская область». Приём заявок на заключение договоров в рамках бесплатной догазификации проводится посредством личных кабинетов на сайте ГРО www.ryazanoblgaz.ru, а также при личном посещении в филиалах АО «Газпром газораспределение Рязанская область».

В настоящее время в газораспределительные организации Рязанской области поступило 2088 заявок на строительство газовых сетей до границ земельных участков без привлечения средств жителей. Заключено 370 договоров с гражданами, из них исполнено 180.

«Напомню, что срок исполнения поручения президента РФ Владимира Путина об обеспечении доведения газа до участков негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан — 2023 год. Поэтому задача всех профильных структур во взаимодействии с главами муниципальных образований своевременно отработать с жителями все возникающие вопросы и обеспечить выполнение поручения», — заявил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: