Новости

Большинство жителей Рязани недовольны экологией в городе

Большинство жителей Рязани недовольны экологией в городе
Большинство жителей Рязани недовольны экологией в своём городе. Об этом свидетельствуют данные ежегодного экологического рейтинга, составленного специалистами сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Сотрудники компании выяснили, как жители мегаполисов оценивают экологическую обстановку в городе в целом и по важнейшим составляющим: качеству воздуха, воды, продуктов питания, чистоте и утилизации мусора. В опросе приняли участие по 31 700 респондентов из городов с численностью населения от 500 тысяч человек.

В результате Рязань оказалась на предпоследнем месте рейтинга: экологией здесь недовольны 63% горожан. Только 4% рязанцев оценили состояние окружающей среды как хорошее, ещё 23% — как нормальное. По качеству воздуха и по качеству воды Рязань заняла последнее место среди мегаполисов страны (2,3 и 2,5 балла из 5 соответственно), а по качеству продуктов питания, чистоте и утилизации отходов — предпоследнее (3,2 и 2,4 балла соответственно).

Лучшие оценки за экологическую обстановку получили Тюмень, Краснодар и Казань. При этом самый чистый воздух оказался в Тюмени и Махачкале. В столицу Дагестана также стоит ехать за качественными продуктами питания. Качеством воды наиболее удовлетворены жители Краснодара и Иркутска. С утилизацией мусора меньше всего нареканий получила Тюмень.


Читайте нас:
Поделиться: