Новости

Определились соперники ФК «Рязань» на втором этапе первенства ФНЛ-2

ФК «Рязань»
ФК «Рязань»
Завершился первый этап первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ в группе 3, в котором 22 команды были разделены на две подгруппы — 1 и 2. На втором этапе лучшие шесть команд из каждой подгруппы по итогам первого этапа вошли в группу «А», в которой борьба пойдёт за итоговые места с 1 по 12-е. Команды, занявшие в подгруппах места с 7 по 11-е, вошли в группу «Б». Игры в группах «А» и «Б» пройдут в два турнирных круга только с командами из противоположной подгруппы. При этом будут учитываться очки, набранные в матчах первого этапа с командами своей подгруппы.

ФК «Рязань» в подгруппе 2 занял пятое место.

— В начале турнира было тяжело. Из коллектива после серебряного сезона 2020–2021 ушло много футболистов. Новая команда только строилась. Мы работали. Считаю, что результат этой работы есть: ребята прибавили и индивидуально, и коллективно. Сейчас мы выглядим лучше, чем в начале сезона, — подвёл итог выступлению рязанской команды на первом этапе первенства главный тренер ФК «Рязань» Дмитрий Серёжкин.

К сожалению, на старте сезона наша команда потеряла много очков в матчах с сильнейшими дружинами подгруппы.

На втором — заключительном — этапе первенства ФК «Рязань» будет играть в группе «А» и оспаривать итоговые места с 1 по 12-е. Соперниками главной футбольной дружины Рязанщины будут шесть сильнейших коллективов подгруппы 1: ФК «Родина» (Москва), ФК «Саранск», ФК «Строгино» (Москва), ФК «Пересвет» (Домодедово, Московская область), ФК «СКА-Хабаровск»-2 и ФК «Химки»-2 (Московская область).

Первый тур второго этапа первенства запланирован на 2 апреля 2022 года. Команды группы «А» начнут его с такого турнирного положения:
1. «Родина» (Москва) 25 очков
2. «Сокол» (Саратов) 18 очков
3. «Салют Белгород» 16 очков
4. «Динамо-Брянск» 15 очков
5. «Динамо-Владивосток» 15 очков
6. «Строгино» (Москва) 14 очков
7. «Саранск» 14 очков
8. «СКА-Хабаровск»-2 12 очков
9. «Химки»-М 10 очков
10. «Пересвет» 9 очков
11. ФК «Рязань» 8 очков
12. «Авангард» (Курск) 7 очков.

Читайте нас:
Поделиться: