Новости

В Пронском районе погорели три жилых дома

В Пронском районе погорели три жилых дома
В селе Октябрьскем Пронского района погорели три жилых дома, пишет «Издательство «Пресса». Возгорание случилось вечером 16 ноября на улице Большой, где заполыхало жилище пожилого мужчины, в котором он накануне принимал гостей. Пламя сразу же перекинулось на соседний дом, где проживала семья с двумя детьми, а затем загорелась кровля третьего дома, где на момент пожара хозяева отсутствовали.

«Я не смогла выйти даже на терраску, огонь охватил весь дом. Я быстро разбила окно и вытолкала из него, в чём были одеты, девятилетнюю дочку и сына-подростка. Они сейчас у бабушки. Успела схватить сумку с документами. Муж работает дальнобойщиком. Ему ещё не успели сообщить о том, что у нас произошло», — рассказала хозяйка второго дома.

На тушение возгорания прибыли семь пожарных автомашин: три из Пронска, одна из Новомичуринска, одна из Орловской муниципальной части и по одному из Скопинского и Михайловского районов. «Мы так и не смогли добиться от хозяина первого дома ни одного вразумительного слова. Всё время, пока мы с коллегами тушили пожар, он спал богатырским сном», — отметил начальник Пронской пожарной части Сергей Колганов.

Люди не пострадали. Уже во время пожара односельчане начали сбор вещей и денег для пострадавшей семьи. Средства можно перечислять на номер карты Сбербанка: 5469 5300 1356 1963 (Юхин Алексей Алексеевич).


Читайте нас:
Поделиться: