Новости

Лишь 8% рязанцев оценили дороги в области на отлично

Лишь 8% рязанцев оценили дороги в области на отлично
Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, как рязанцы добираются до места работы и как оценивают качество дорог в регионе. Среди жителей Рязанской области пять баллов дорогам поставили лишь 8% респондентов, ещё 33% поставили четыре балла, столько же граждан оценили дороги на тройку, 19% — на двойку, ещё 7% — всего на один балл.

Примечательно, что к высокой оценке качества дорог более склонны представители профессиональных сфер «Наука, образование», «Автомобильный бизнес» и «Искусство, развлечения, медиа», а низкие баллы чаще других ставят в сфере «Госслужба, НКО».

Также выяснилось, что лишь 17% рязанцев готовы проводить в дороге на работу больше часа, 25% хотели бы тратить на это не более 30 минут, 45% — от 30 минут до часа. При этом 9% жителей Рязанщины рассматривают только удалённый формат занятости: таковых больше всего в сферах «Искусство, развлечения, медиа» (21%) и «ИТ, телеком» (19%).

Несмотря на недовольство, 85% рязанцев, оценивших качество дорог на двойку и единицу, не подавали жалобы в соответствующие органы. В целом 63% жителей Рязанской области отмечают, что за последние три–пять лет качество дорог в регионе изменилось в лучшую сторону, а 19% говорят об обратном.

Читайте нас:
Поделиться: