Новости

Начинаются выплаты компенсаций членам семей граждан, погибших на заводе в посёлке Лесной

Начинаются выплаты компенсаций членам семей граждан, погибших на заводе в посёлке Лесной
Начинаются выплаты компенсаций членам семей граждан, погибших в результате пожара на заводе в посёлке Лесной Шиловского района. Об этом сообщает региональное минтруда и соцзащиты населения.

Напомним, возгорание в цехе про производству пороха ООО «Разряд» на территории завода «Эластик» произошло утром 22 октября. В результате погибли 17 человек. По предварительным данным, к трагедии привело замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. Расследованием причин взрыва на заводе в Рязанской области занимается СК России. По делу арестованы два человека: учредитель ООО «Разряд» Александр Егоршин и гендиректор компании Сергей Нистраткин.

Постановлением правительства Рязанской области установлено единовременное пособие в размере одного миллиона рублей членам семьи (супруга (супруг), дети, родители и лица, находившиеся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате ЧС. Установлено 46 членов семей погибших граждан, которые могут обратиться за получением компенсации, из них 39 граждан уже собрали необходимый пакет документов.

Сейчас на трёх человек готовятся документы для выплаты компенсации на сумму 1 миллион рублей. По остальным гражданам ведётся работа по сбору необходимого комплекта документов для признания их пострадавшими и предоставления компенсации.

Губернатор Николай Любимов заявил, что поддержка граждан, потерявших близких, а также пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, продолжится: «Люди пережили огромную трагедию и нуждаются в поддержке. Мы обязательно будем её оказывать, и не только материально. Профильным министерствам, администрации Шиловского района поручено быть в постоянной взаимосвязи с гражданами, оперативно реагировать на все поступающие просьбы и оказывать необходимую поддержку».

Читайте нас:
Поделиться: