Новости

Дмитрий Филиппов прибыл в Сирийскую Арабскую Республику

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Дмитрий Филиппов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Дмитрий Филиппов
Заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов на своей странице «ВКонтакте» сообщил о прибытии в Сирийскую Арабскую Республику. Он и министр промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев вошли состав российской межведомственной делегации.

Рязанцы приняли участие в совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии, передали гуманитарную помощь беженцам.

«Вклад Рязанской области в российский гуманитарный груз для сирийских беженцев – 20 тонн продовольствия, медицинских изделий и товаров для детского творчества, которые безвозмездно предоставили 11 предприятий нашего региона», — рассказал Дмитрий Филиппов.

Он уточнил, что гуманитарную помощь передали в лагерь беженцев «Хирджилла», где находятся 900 человек, вынужденно покинувших провинцию Идлиб.

Напомним, в октябре от регионального правительства были переданы подарки победителям конкурса «Россия–Сирия глазами сирийских детей». В конце нынешнего года в Рязани при поддержке областного правительства, Общественной палаты региона и библиотеки имени Горького состоится масштабная выставка рисунков Сирийских детей, участвовавших в конкурсе, а также будут напечатаны открытки и календари лучших работ.

Читайте нас:
Поделиться: