Новости

Столичный продавец похитил у пенсионерки полмиллиона рублей

Столичный продавец похитил у пенсионерки полмиллиона рублей
Оперативники уголовного розыска в Рязани раскрыли кражу сбережений из квартиры 95-летней рязанской пенсионерки, сообщает сайт регионального УМВД России.

Пострадавшая рассказала полицейским, что лишилась 500 тысяч рублей. Деньги пропали после визита незнакомца. На улице мужчина, выйдя из автомобиля, предложил пенсионерке купить у него подушки и комплект постельного белья. Так как цена показалась женщине привлекательной, она согласилась и по предложению незнакомца решила внимательно осмотреть покупку дома в спокойно обстановке. Продавца она также пригласила в квартиру.

Осмотрев подушки и бельё, пожилая рязанка посчитала их хорошими. За покупку она расплатилась, достав деньги из сбережений, которые хранила в мебели. После этого покупательница ещё раз оглядела новое бельё и отпустила продавца. Спустя какое-то время после его ухода обнаружилась пропажа сбережений.

Полицейские совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани со слов пострадавшей составили словесный портрет злоумышленника. Местные жители помогли описать автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, и вскоре полицейские выявили, что он принадлежит жителям столичного региона. Злоумышленника разыскали и задержали. К краже оказался причастен 41-летний житель Московской области. Сам он не был судим, но многие его родственники были судимы за аналогичные преступления.

По предварительной информации, 41-летний мужчина специально приехал в Рязань, чтобы выбрать жертву для хищения. Заметив на улице пожилую женщину, он предложил ей выгодную цену на постельное бельё, и, заинтересовав рязанку, под видом осмотра товара проник к пенсионерке в квартиру. Когда хозяйка доставала деньги, он увидел место хранения сбережений, отвлёк внимание женщины и незаметно забрал 500 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте нас:
Поделиться: