Новости

В Рязанской области продолжится строительство ФАПов

В Рязанской области продолжится строительство ФАПов
18 ноября в Рязанской областной Думе прошли публичные слушания по проекту бюджета региона на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов. Участие в обсуждениях приняли представители депутатского корпуса, муниципалитетов, общественных организаций. В условиях пандемии слушания были организованы в смешанном режиме, с учётом видеотрансляции.

В ходе публичных слушаний было отмечено, что на финансирование мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в 2022 году предусмотрено в размере 1,4 миллиарда рублей. Средства планируется направить на завершение работ по строительству главного лечебного корпуса онкологического диспансера, закупку оборудования, развитие инфраструктуры медицинских учреждений и другие социально значимые цели.

Также в регионе продолжится строительство фельдшерско-акушерских пунктов. Жители села Высокое Шацкого района, где проживает более трёхсот человек, поинтересовались, когда ФАП появится в их населённом пункте. Министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов пояснил, что средства заложены в областном бюджете. В начале 2022 года будут проведены конкурсные процедуры и определена подрядная организация. В эксплуатацию ФАП должен быть введен в сентябре следующего года. Как сообщил глава регионального минстроя, всего в Рязанской области за 4 года было построено 29 фельдшерско-акушерских пунктов.

Напомним, проект бюджета Рязанской области проходит обсуждение в профильных комитетах регионального парламента. Общественные обсуждения документа — мероприятие при подготовке проекта бюджета к первому чтению.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости