Новости

В выходные в Рязанской области ожидается 25% месячной нормы осадков

В выходные в Рязанской области ожидается 25% месячной нормы осадков
19 ноября прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области. Заседание в режиме ВКС провела первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова.

Анна Рослякова акцентировала внимание на ухудшении погодных условий с возможным усилением ветра, выпадением осадков. Она заявила:
«В выходные прогнозируются аномальные осадки в виде мокрого снега, ожидаем около 25% месячной нормы. Все службы региона и муниципалитетов переведены в состояние повышенной готовности. Соответствующие поручения даны сегодня на заседании региональной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций».

Анна Рослякова подчеркнула, что все службы должны быть готовы обеспечить безопасность населения и бесперебойную работу экономики.

Врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Воробьёв предложил перевести все подведомственные структуры в МО в усиленный режим работы, проверить готовность сил и средств, провести комплекс превентивных мероприятий с информированием жителей области. Анна Рослякова поручила обеспечить оперативное взаимодействие всех служб.

Читайте нас:
Поделиться: