Новости

Глэмпинги появятся в двух районах Рязанской области

Глэмпинги появятся в двух районах Рязанской области
В Рязанской области планируются к реализации инициативы по созданию глэмпингов. Объекты могут появиться в Рязанском и Клепиковском районах. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

Вопросы развития глэмпингов рязанцы обсудили с коллегами на выездной конференции. В состав делегации вошли представители малого и среднего предпринимательства, АНО «Центр развития туризма». Они познакомились с инфраструктурой, моделями организации и управления успешно реализованных глэмпинг-проектов: экокемпинг «Sfera» (Ярославская область), эко-отель «Ново-Окатово» (Тверская область), глэмпинг «Зеленая тропа» и загородный клуб «Гуляй-город» (Тульская область). На конференции выступили президент Ассоциации глэмпингов России Жанна Кира. Обсуждались вопросы открытия глэмпингов на особо охраняемой природной территории, принципов зонирования и расстановки объектов, разработки концепции и бизнес-плана, подготовки конкурсной документации на получение грантов Ростуризма.

«Ожидаем появления в регионе качественных и современных объектов. Подобные инициативы уже планируются к реализации в Рязанском и Клепиковском муниципальных районах», — сообщил Виталий Попов.

Напомним, первый глэмпинг-парк в Рязанской области начал работать на территории экопарка «Поляны». Глэмпинг — это разновидность кемпинга, быстровозводимая комфортабельная палатка, оснащённая кроватью, электричеством, душем и туалетом. Ею можно пользоваться круглый год.

Читайте нас:
Поделиться: