Поделиться:
Митрополит Марк возглавил праздничную службу в Михайлове
21 ноября в городе Михайлове Рязанской области встретили праздник в честь собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. В этот день литургию в Архангельском храме в бывшей Щетининской слободе города возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. На праздничном богослужении присутствовал глава администрации района Евгений Сидоров. Об этом сообщает епархии.
Год назад в городе на Соборной горе освятили камень, который должен послужить основанием для возрождаемого Архангельского собора. Всех, кто помогает в восстановлении храма, владыка после окончания литургии отметил церковными наградами. На Соборной горе состоялся молебен у подножия скульптуры Архангела Михаила.
Обращаясь к верующим, митрополит Марк уделил особое внимание теме единства и преодоления разделений в нынешнее непростое время. Он подчеркнул, что главное — сохранять любовь к друг другу, любовь должна всех объединять.
— Мы — единая Церковь, один народ, и между нами не должно быть разделений. Дай Бог, чтобы ангелы и архангелы, Архистратиг Божий Михаил со всем небесным воинством помогал бы нам хранить это единство, не разделяться, чтобы в наших сердцах не было вражды друг к другу, и чтобы все мы воспринимали ближнего как Христа, которому нужно оказать милость и проявить любовь, — сказал владыка.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:00
3
21.06.2026 11:28
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10