Новости

Митрополит Марк возглавил праздничную службу в Михайлове

Митрополит Марк возглавил праздничную службу в Михайлове
21 ноября в городе Михайлове Рязанской области встретили праздник в честь собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. В этот день литургию в Архангельском храме в бывшей Щетининской слободе города возглавил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. На праздничном богослужении присутствовал глава администрации района Евгений Сидоров. Об этом сообщает сайт епархии.

Год назад в городе на Соборной горе освятили камень, который должен послужить основанием для возрождаемого Архангельского собора. Всех, кто помогает в восстановлении храма, владыка после окончания литургии отметил церковными наградами. На Соборной горе состоялся молебен у подножия скульптуры Архангела Михаила. 

Обращаясь к верующим, митрополит Марк уделил особое внимание теме единства и преодоления разделений в нынешнее непростое время. Он подчеркнул, что главное — сохранять любовь к друг другу, любовь должна всех объединять.
— Мы — единая Церковь, один народ, и между нами не должно быть разделений. Дай Бог, чтобы ангелы и архангелы, Архистратиг Божий Михаил со всем небесным воинством помогал бы нам хранить это единство, не разделяться, чтобы в наших сердцах не было вражды друг к другу, и чтобы все мы воспринимали ближнего как Христа, которому нужно оказать милость и проявить любовь, — сказал владыка.



Читайте нас:
Поделиться: