Новости

В 2022 году объём трансфертов в Рязанский регион вырастет более чем на 7,5 миллиарда рублей

В 2022 году объём трансфертов в Рязанский регион вырастет более чем на 7,5 миллиарда рублей
В 2022 году объём трансфертов в Рязанский регион вырастет более чем на 7,5 миллиарда рублей. Об этом проинформировал председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров. Он добавил, что данная сумма больше, чем это было запланировано в бюджете прошлого года.

Макаров напомнил о том, что в нынешнем году в регион также поступали большие дополнительные ассигнования. «Очевидно, что COVID-19 не прекратился. Поэтому мы продолжаем работу по перераспределению средств для того, чтобы выделять финансирование на самые необходимые нужды. Они могут быть самыми разными, возникать периодически, в любой день и мы будем их решать», — подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что планирует приехать в Рязанскую область и провести ряд совещаний, в частности по вопросам здравоохранения. Андрей Макаров напомнил, что предметно занимался вопросом льготного обеспечения детей, страдающих сахарным диабетом, системами непрерывного мониторинга, и лично обращался к министру финансов РФ А.Г. Силуанову с просьбой о выделении региону на эти цели дополнительных средств. Предложение было принято и средства в сумме 400 миллионов рублей выделены. «Но при этом есть ряд вопросов, — сказал депутат. — Я не понимаю, почему не пошли к семьям этих детей, не объяснили, что идёт системная работа, что проблема решается комплексно, для всех таких детей? Почему каждая мама в отдельности должна была самостоятельно добиваться приобретения устройства?».

Макаров заявил, что тем, кто занимается конкретной работой с людьми, следует внимательнее относиться к их обращениям и просьбам. «Мы встретимся со всеми. Я думаю, что будет серьёзный разговор с точки зрения того, что сделано действительно хорошо, а где мы не дорабатываем. Потому что люди ждут от нас результата», — сказал глава бюджетного Комитета Госдумы.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул значимость увеличения финансовой помощи региону со стороны федерального центра. «Во время пандемии особая поддержка нужна здравоохранению. Внимание требуется и многим другим отраслям, пострадавшим из-за вынужденных ограничений. Но главное — конкретные люди, мы продолжим оказывать адресную помощь всем рязанцам, которые в ней нуждаются», — сообщил Любимов.

Напомним, ранее больные диабетом юные рязанцы записали видеообращение к главе региона и засыпали страницу Николая Любимова в соцсети просьбами помочь детям с диабетом. Региональный минздрав информировал, что для обеспечения детей системами мониторинга уровня глюкозы в крови требуется 360 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: