Новости

Главврач рязанской ОКБ написал заявление в полицию на обидчиков в интернете

Главврач рязанской ОКБ написал заявление в полицию на обидчиков в интернете
Главный врач Рязанской областной клинической больницы Андрей Карпунин написал заявление в полицию. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Поводом для этого, по словам медика, стали отдельные подписчики, позволяющие размещать «недостоверную информацию», а также оскорбления в его адрес и в адрес сотрудников ОКБ.

«Крайне неприятно, что приходится принимать такие меры, но унижение чести и достоинства медицинских работников, распространение клеветы, я считаю недопустимым! Не могу позволить себе участвовать в словесных перепалках на своей странице в социальной сети, поэтому счёл нужным перевести этот недостойный диалог в правовое поле», — написал Карпунин.

В ответе из управления МВД по Рязанской области отмечено, что в поданном обращении содержится информация о преступлении или административном правонарушении (это будет квалифицировано правоохранительными органами), поэтому оно зарегистрировано.

Андрей Карпунин сделал вывод, что дальнейшему ходу этого дела быть. Он также отметил, что несмотря на вымышленное имя на странице в социальной сети, была установлена личность человека, распространяющего клевету.

Главврач пообещал, что проинформирует о том, как будет продвигаться расследование.

Читайте нас:
Поделиться: