Новости

Николай Любимов велел помочь модернизировать библиотеку-филиал №9 в Рязани

Николай Любимов велел помочь модернизировать библиотеку-филиал №9 в Рязани
25 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл приём граждан в режиме видеоконференцсвязи, на котором рассмотрел несколько обращений рязанцев и дал поручения по каждому из них. В частности, глава региона поддержал обращение житеьницы Рязани Ольги Афанасьевой, в котором она попросила оказать поддержку в модернизации рязанской библиотеки-филиала №9 имени Васильева.

«Библиотека пользуется спросом у людей, является центром притяжения для жителей Горрощи, её, безусловно, нужно обновлять. Востребованы книги, мероприятия, которые там проводятся: патриотические, литературные, краеведческие. Это очень важная работа, которая обязательно должна продолжаться и иметь своё развитие», — заметил Николай Любимов.

Он поручил региональному министерству культуры и туризма оказать содействие администрации Рязани в выделении в 2022 году средств на проведение обновления материально-технической базы библиотеки.

Также положительное решение было принято в результате рассмотрения просьбы жителя Милославского района Сергея Захарова, который спросил, когда в муниципальном образовании появится современный спортивный комплекс с бассейном.

«Я с уважением отношусь к вам и многим жителям Милославского района за приверженность к спорту и желание активно им заниматься. Уверен, что таких увлечённых людей в районе будет ещё больше с открытием физкультурно-оздоровительного комплекса», — сказал Николай Любимов.

Он добавил, что в будущем году будут строиться сразу три ФОКа в районах, в том числе, в Милославском. Глава региона поручил областному минспорта рассмотреть возможность открытия в спортивной школе на базе комплекса отделений по видам спорта, востребованным у населения, с приобретением нужного инвентаря и оборудования. «Надо проработать вопросы набора детей, не менее 300 человек, привлечения хорошего тренерского состава и других специалистов», — подчеркнул Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: