Новости

Аварийность на рязанских дорогах снизилась на 10%

Аварийность на рязанских дорогах снизилась на 10%
25 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заключительное в этом году заседание комиссии при правительстве региона по безопасности дорожного движения. Были подведены итоги работы комиссии и определены задачи на перспективу.

Николай Любимов сообщил, что аварийность на рязанских дорогах снизилась. Так, за прошедшие 10 месяцев зарегистрировано 1193 ДТП, что на 10% меньше аналогичного показателя прошлого года. Глава региона отметил, что по сравнению с прошлым годом на дорогах области также снизилось количество ДТП с участием несовершеннолетних. Тем не менее, подчеркнул он, эта тема крайне важная и активную межведомственную работу в этом направлении необходимо продолжать. Министр образования и молодёжной политики Ольга Щетинкина добавила, что с целью профилактики ДТП с участием детей проводился большой комплекс мероприятий, в том числе, с привлечением родительской общественности. Их интерактивный формат позволил существенно увеличить число участников. Министр по делам территорий и информационной политике региона Жанна Фомина доложила, что до граждан информацию о ПДД доносят через сетевые и печатные издания, в соцсетях.

Николай Любимов подчеркнул роль национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в сбережении жизней и здоровья граждан. Министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник рассказал, что в 2021 году 72 нерегулируемых пешеходных перехода в 23 районах были оборудованы элементами повышения безопасности дорожного движения. На 29 опасных пешеходных переходах установили детекторы движения и светодиодные табло, заблаговременно предупреждающие водителей о нахождении на проезжей части пешеходов. В рамках реализации проекта по внедрению ИТС на территории Рязанской агломерации в Старожиловском и Рыбновском районах установлены три «умных» светофорных объекта, которые оснащены специальными детекторами, позволяющими считывать интенсивность транспортных потоков.

Читайте нас:
Поделиться: