Новости

БК «Рязань» дома разгромил липецкий «Грин Хилл»

БК «Рязань» дома разгромил липецкий «Грин Хилл»
БК «Рязань» 27 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2021-2022 с БК «Грин Хилл» (Липецкая область).

Соперники в нынешнем турнире провели по четыре матча с прямо противоположными результатами. «Зубры» все четыре выиграли более чем уверенно (у БК «ОрёлГУ» дома и БК «Тверь» в гостях) с общей разницей забитых и пропущенных очков +128. С восемью очками наша дружина возглавляет турнирную таблицу. Липчане все четыре матча провели дома (с БК «ОрёлГУ» и ярославским «Буревестником») и все четыре проиграли с общей разницей разницей в 44 очка. С четырьмя баллами «Грин Хилл» занимает четвёртую строчку.

На матч БК «Рязань» и БК «Грин Хилл» с учётом противоэпидемиологических требований были допущены зрители. Этот факт существенно изменил атмосферу встречи.

БК «Рязань» провёл матч в таком составе: Юрчик (28 очков), Самойленко (3), Князев (5), Алексеев (15), Хамитов — стартовая пятёрка, Гущин (12), Абраменков (6), Ефремочкин (13), Буданов (7), Левичкин (2), Поляков (18), Зибиров (7).

В игре приняли участие все имеющиеся в команде баскетболисты — 12 — за исключением травмированного Евгения Угарова. Гости же привезли в Рязань всего семь игроков и сербского тренера Марко Несторовича. Однако ход встречи определяет не число баскетболистов в команде, а их умение. А оно было значительно выше у хозяев, которые вели в счёте с начала игры до финального свистка. Гости пободались с хозяевами лишь в первой четверти и начале второй. Затем «Рязань» прибавила в защите, несколько раз перехватывала мяч и быстро атаковала. В результате «зубры» значительно убежали вперёд в счёте. Максимальный отрыв по ходу матча составил 56 очков. Причём хозяева не только старались забить, но и забить красиво. Несколькими великолепными слэм данками (бросками в кольцо сверху) порадовал зрителей и товарищей по команде Валерий Алексеев.
В итоге БК «Рязань» разгромил «Грин Хилл» со счётом 116:61 (26:19, 34:10, 29:22, 27:10).

БК «Рязань» вторую домашнюю игру с БК «Грин Хилл» проведёт в спортивном зале Дворца детского творчества 28 ноября. Начало в 12.00. Вход зрителей на трибуну по QR-коду.

Читайте нас:
Поделиться: