Новости

В Рязанской области задержали телефонного мошенника

В Рязанской области задержали телефонного мошенника
Сотрудники управления уголовного розыска УВД по Рязанской области задержали подозреваемого в серии телефонных мошенничеств, жертвами которых стали десятки рязанцев, сообщает сайт ведомства. Рязанским оперативникам удалось взять его с поличным. Мужчина был задержан в момент получения денег от очередной жертвы.

По предварительным данным, житель Скопинского района, подрабатывающий частным извозом, в последние несколько недель регулярно приезжал в областной центр, причём, исключительно ночью. Основной целью было взять деньги у жителей квартир, указанных ему заказчиком. Это были суммы от 20 до 50 тысяч рублей. Как рассказал сам задержанный, за ночь он объезжал порой до пяти адресов. Таксист уверяет, что не знал, за что горожане, а это были в основном пожилые люди, отдавали ему такие суммы. Из этих денег он, якобы, оставлял себе 20%, а остальные перечислял на указанный его заказчиком счёт.

По предварительным данным, в Рязанской области жертвами этих мошенников стали порядка двух десятков людей. Сейчас милиционерам предстоит установить и задержать остальных участников преступной схемы. Если кто-то стал жертвой задержанного мужчины, просят позвонить по телефону: 29-99-11.


Читайте нас:
Поделиться: