Новости

Рязанские спасатели перешли в режим повышенной готовности

Рязанские спасатели перешли в режим повышенной готовности
Из-за неблагоприятных метеоусловий спасатели ГУ МЧС России по Рязанской области перешли на работу в режим повышенной готовности. Об этом сообщается на сайте ведомства. Кроме того, аналогичный режим введён в некоторых муниципальных образованиях региона.

В МЧС сообщили, что 30 ноября с 10.00 был развёрнут оперштаб ликвидации ЧС и тушения пожаров, на котором замначальника ведомства Александр Савуков довёл до личного состава их задачи и обязанности в связи с ухудшением погоды.

По информации «Рязаньэнерго», на территории области ведётся постоянный контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. К выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить 99 бригад в количестве 395 человек и 145 единиц техники. В распоряжении специалистов компании имеется 91 резервный источник электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 3322 кВт, которые будут использованы для подачи электроэнергии в случае необходимости.

Рязанцам напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей нужно позвонить по телефону 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112. Единый «телефон доверия» регионального ГУ МЧС — 8 (4912) 21-63-04.

Читайте нас:
Поделиться: