Новости

Росприроднадзор просит суд лишить рязанский завод ТЕХНО лицензии на выбросы

Росприроднадзор просит суд лишить рязанский завод ТЕХНО лицензии на выбросы
2 декабря Арбитражный суд Рязанской области начал производство по заявлению Приокского управления Росприроднадзора о прекращении действия разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, выданного ООО «Завод ТЕХНО» в октябре 2017 года. Предварительное судебное заседание назначено на 27 декабря на 09.30.

Напомним, в августе Росприроднадзор приступил к проверкам на рязанских предприятиях. На заводах, попавших под подозрение ведомства, работали инспекторы из Рязани, Брянска и Тулы. Проверку организовали после того, как в июне в эфире радио «Эхо Москвы» руководитель Росприроднадзора России Светлана Радионова в ответ на сообщения о качестве атмосферного воздуха в Рязани пообещала усилить надзор и провести большой рейд по предприятиям. Лаборатория федерального Роспотребнадзора работала в Рязани с 6 июля в течение двух недель совместно с инспекторами Приокского межрегионального управления Росприроднадзора. В атмосфере города были обнаружены превышения содержания фенола и сероводорода.

На «Заводе ТЕХНО» специалисты сделали отбор проб на нескольких источниках выбросов до и после их очистки. В частности, были отобраны пробы на содержание пыли, аммиака, фенола, формальдегида, оксида углерода, диоксида серы и сероводорода.


Читайте нас:
Поделиться: