Новости

С 10 декабря в Рязани начнут включать новогоднюю иллюминацию

С 10 декабря в Рязани начнут включать новогоднюю иллюминацию
С 10 декабря в Рязани начнут включать новогоднюю иллюминацию, сообщает сайт городской администрации. Дополнительно к центральным улицам, площадям, общественных пространствам перетяжками и световыми консолями оформят бульвар Есенина, Верхний городской парк, Солотчинское шоссе, улицы Свободы, Циолковского, Грибоедова, Есенина, Горького, Новосёлов и другие. В Кремлёвском сквере и на Лыбедском бульваре появятся три новых арт-объекта. На площади Победы заработает светодинамический зимний фонтан с несколькими программами подсвечивания.

Старт новогодним праздникам дадут 25 декабря в 14.00 «Акцией 2.0.22»: представление Забавы Путятишны, сказочный флешмоб, проект «Забавный морозобус». С этого дня начнёт работу «Резиденция Забавы» в интерактивном музее сказок «Забава». С 26 декабря в выходные и праздничные дни «Забавный морозобус» будет курсировать по центральным улицам и отдалённым микрорайонам города.

В ЦПКиО, Лесопарке и на Лыбедском бульваре установят несколько больших мультимедийных экранов, на которых в новогодние праздники с 10.00 до 21.00 будут транслировать развлекательно-познавательные программы, поздравления от известных людей города, отрывки из любимых новогодних фильмов, мультфильмов.

С 3 по 8 января в Рязани на Лыбедском бульваре пройдёт Фестиваль ледовых скульптур. Создавать трёхметровые скульптуры из льда будет 5 команд известных мастеров, рязанцы смогут наблюдать за процессом.

Подробная программа мероприятий, объединённых названием «Новогодний фестиваль Забав», будет в ближайшее время опубликована на официальном сайте администрации города и в социальных сетях.


Читайте нас:
Поделиться: