Новости

Кинотеатр «Октябрь» в Рязани отремонтируют

Кинотеатр «Октябрь» в Рязани отремонтируют
Кинотеатр «Октябрь» в микрорайоне Дашково-Песочня в Рязани отремонтируют. Об этом администрация города сообщила на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте». Согласно опубликованной информации, рассматривается вопрос о модернизации фасада учреждения и входной группы. На эти работы уже готова проектно-сметная документация. Прорабатывается вопрос о необходимых объёмах и источниках финансирования.

Кроме того, администрация Рязани рассказала, что дополнительно проводятся работы по косметическому ремонту входной группы и покраске фасада, а также ремонтные работы внутри здания: отремонтированы фойе учреждения, хореографические классы, входы в зрительный зал, ведутся работы по оснащению конференцзала и танцевального зала. В настоящее время в здании бывшего кинотеатра «Октябрь» располагается МБУК «КДЦ «Октябрь».

Ранее стало известно, что скамейки в сквере у кинотеатра «Октябрь» установят в следующем году. В этом сквере их было установлено шесть штук, однако они пострадали от рук вандалов. Что касается фонтана перед кинотеатром, его судьба до сих пор не решена.

Напомним, в сентябре 2019 года в Рязани завершился опрос на тему благоустройства площади у кинотеатра «Октябрь» в микрорайоне Дашково-Песочня. На выбор рязанцам предлагались следующие варианты: цветник, скейт-парк, восстановление фонтана, либо предложить свою идею. На сайте городской администрации проголосовало 5137 человек. За за скейт-парк высказались 51% (2 602 человека), за восстановление фонтана — 47% (2 421 человек). Маленькая разница в количестве голосов не позволила выбрать вариант благоустройства.


Читайте нас:
Поделиться: