Новости

Олег Ковалёв: «Анатолий Сердюков уделяет большое внимание Рязанской области»

2 ноября в Москве прошла рабочая встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с министром обороны России Анатолием Сердюковым. Обсуждались вопросы строительства жилья для военнослужащих на территории региона, капитального ремонта и переоснащения гарнизонного военного госпиталя и социальной поддержки военнослужащих, проживающих в области..

Как сообщает сайт правительства Рязанской области, на вопрос журналистов об итогах встречи, губернатор отметил, что Анатолий Сердюков уделяет большое внимание Рязанской области. «У нас сложились хорошие, конструктивные отношения, которые идут на пользу нашему региону, — сказал Олег Ковалёв. — За два с половиной года министр успел уже шесть раз побывать с рабочим визитом в Рязанской области. Мы систематически встречаемся и обсуждаем различные важные вопросы, которые касаются жизни военнослужащих, в том числе уволенных в запас, и их семей». По словам губернатора, регион со своей стороны оказывает министерству помощь и поддержку в решении вопросов газификации военного полигона, расположенного на территории области, строительства к нему подъездных дорог.

Глава региона сообщил, что в ходе встречи были достигнуты договорённости об увеличении объёмов строительства жилья для военнослужащих, реконструкции госпиталя уже в 2011 году, а также ряд других, касающихся социального обеспечения военнослужащих рязанского гарнизона и членов их семей.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки