Новости

Николай Любимов велел решить проблему с освещением улиц в Рязани

Николай Любимов велел решить проблему с освещением улиц в Рязани
Губернатор Николай Любимов 7 декабря провёл заседание правительства Рязанской области в режиме видеоконференцсвязи, где поднял вопрос уличного освещения в Рязани. Глава региона отметил, это является одной из самых актуальных жалоб горожан в соцсетях.

«По данным нашего Центра управления регионом только за ноябрь текущего года на Платформе Обратной Связи и в социальных сетях по этому вопросу зафиксировано 384 сообщения. И 1784 сообщения по той же проблеме уличного освещения в целом за минувший год. Мне хочется, наконец, понять, что происходит и почему этот вопрос так тяжело решается? А в некоторых случаях не решается совсем. Чего не хватает для этого?» — поинтересовался Любимов.

Он заявил, что «проблемы и нужды людей — это главный приоритет в работе органов власти, а её результаты должны быть максимально полезны обществу. Повышение качества жизни, уровня социального комфорта людей — для нас это не пустые лозунги, это реальное руководство к действию».

Николай Любимов попросил руководство мэрии Рязани на следующем заседании правительства региона отчитаться о проведённой в данном направлении работе и мерах, которые планируется реализовать с целью решения проблемы с плохим освещением. «Не надо объяснять, что и почему не получилось. Надо говорить, что и когда нужно сделать для того, чтобы исправить ситуацию. Эти пояснения нужны в первую очередь людям, которые совершенно справедливо требуют исправления ситуации. Рязанцы хотят жить в городе, где комфортно, удобно и безопасно. Рязань — областной центр. Мы живём в XXI веке, когда проблем с освещением улиц уже в принципе быть не должно. Вариантов решения этой проблемы тоже очень много», — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: