Новости

Николай Любимов поручил продумать организацию работы МФЦ в субботу

Николай Любимов поручил продумать организацию работы МФЦ в субботу
8 декабря губернатор Николай Любимов посетил территориальный отдел МЦФ по Советскому району Рязани на улице Почтовой. Вместе с министром промышленности и экономического развития региона Андреем Ворфоломеевым и директором ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» Лией Лукьяновой губернатор ознакомился с тем, как организован процесс записи и приёма посетителей, выдачи документов, а также работой нового программно-технического комплекса «Криптокабина». Последний предназначен для оформления и выдачи биометрического загранпаспорта. Эта услуга включена в обязательный перечень госуслуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в МФЦ. В зале ожидания Николай Любимов пообщался с гражданами, все они высказали удовлетворённость качеством оказания услуг в МФЦ.

Губернатор отметил высокий уровень организации деятельности многофункциональных центров в регионе. «Все оперативно, с высоким сервисом и качеством оказания большого количества услуг по разным жизненным ситуациям: порядка 23 тысяч за последнее время оказано только по выдаче на бумажном носителе сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 или перенесённом заболевании. Важно, что применяются современные технологии, позволяющие людям фактически без помощи консультанта сразу зарегистрировать биометрические данные для получения загранпаспорта», — подчеркнул Николай Любимов.

Он добавил, что МФЦ является важным институтом помощи людям, поскольку избавляет граждан от сбора документов, посещения множества инстанций и стояния в очередях. «Сегодня я дал поручение продумать организацию работы МФЦ в субботу — наиболее удобный для людей день для посещения многофункциональных центров. Вместе с этим, учитывая большую нагрузку сотрудников, мы стараемся создать все условия для того, чтобы работать здесь было интересно, а, самое главное, люди видели перспективу карьерного роста».

Читайте нас:
Поделиться: