Новости

Половина рязанцев читает новости в соцсетях

Половина рязанцев читает новости в соцсетях
ЦУР Рязанской области провёл социологическое исследование по вопросам использования рязанцами интернета. Специалисты выясняли, какими социальными сетями и мессенджерами пользуются граждане и в каких целях жители региона заходят в интернет чаще всего. Опрос прошёл в онлайн-формате среди пользователей соцсетей «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассники» и Facebook. Участниками стали респонденты старше 18 лет.

Как показали данные опроса, 72% рязанцев пользуются интернетом для поиска информации, 64% отслеживают новости, 45% — для работы с электронной почтой, 39% смотрят фильмы, ищут книги и музыку, 38% используют интернет для работы, 34% — для общения.

Информацию в интернете большинство жителей региона — 57% — узнают из поисковиков, 53% — из социальных сетей.

Наиболее популярный мессенджер у рязанцев — WhatsApp, им пользуется 80% опрошенных. На втором месте Telegram — 42%. На третьем Viber — 26%.

Самая популярная соцсеть, по данным опроса, «ВКонтакте», ей отдают предпочтение 65% опрошенных. На втором месте Instagram — 53%, на третьем — YouTube — 46%. «Одноклассники» использует 41% респондентов, TikTok — 14%, а Facebook — 12%.

Читайте нас:
Поделиться: