Новости

В Ряжске пройдёт митинг против возведения платного путепровода

В Ряжске пройдёт митинг против возведения платного путепровода
В Ряжске состоится согласованный митинг против возведения платного путепровода. Об этом сообщает паблик «Реальный Ряжск» в социальной сети «ВКонтакте».

Всех желающих приглашают 17 декабря 2021 года в 12.00 на улицу Лермонтова (район Пятачка), чтобы публично выразить мнение по вопросу строительства платного путепровода, разрушения региональной дороги, невозможности использования её для проезда, сохранения для пользования железнодорожных переездов 312 и 314 км, а также бесплатного проезда для ряжцев по путепроводу.

Напомним, 21 ноября автомобилисты Ряжска устроили акцию протеста из-за строительства платного путепровода. Жители города требуют восстановить участок региональной дороги и сохранить для проезда железнодорожный переезд 312-й километр.
Также напомним, ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» предъявило к ООО «Путепроводы регионов» иск с обвинением в повреждении участка региональной дороги Ряжск — Касимов — Нижний Новгород протяжённостью 140 метров при строительстве путепровода. Представитель «Путепроводов региона» в свою очередь заявил, что проектное решение строительства платного путепровода в Ряжске получило одобрение государственной экспертизы, проект именно в реализованной конфигурации согласовало министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Также было получено разрешение на строительство, в том числе от региональных властей. По делу была назначена судебная экспертиза, которая должна была ответить на вопросы, действовал ли застройщик в соответствии с нормами закона.

Читайте нас:
Поделиться: