Новости

В селе Поляны Рязанского района открылись новые ясли

В селе Поляны Рязанского района открылись новые ясли
Губернатор Николай Любимов 9 декабря побывал на открытии яслей в селе Поляны Рязанского района, которые были возведены по нацпроекту «Демография». На строительство и оснащение яслей направлено более 74 миллионов рублей. Организованы три группы, каждая рассчитана на 20 человек. Оборудованы медицинский и пищевой блоки, есть музыкальный зал, сенсорная комната, кабинет психолога и ряд иных помещений. Помимо этого, благоустроена прилегающая территория, где предусмотрены площадки для прогулок детей. С открытием яслей удалось достичь 100%-й доступности дошкольного образования для детей от полутора до трёх лет в селе Поляны.

Николай Любимов положительно оценил качество проведённых работ, современное оснащение учреждения и условия для комфорта детей. Губернатор попросил медработника оказывать повышенное внимание детям с особенностями здоровья, для этого есть вся необходимая база. Глава региона передал в ясли современный музыкальный центр для проведения творческих занятий и праздничных мероприятий.

Николай Любимов отметил, что работа по обеспечению детей местами в дошкольные образовательные учреждения в области идёт хорошими темпами. За последние три года, с 2019 по 2021 включительно, в регионе будет построено 28 объектов для детей ясельного возраста. «Такого никогда еще не было, это рекордное количество. Нацпроект в Рязанской области выполняется и будет выполняться в дальнейшем. До конца 2023 года мы должны полностью решить проблему с местами в дошкольные образовательные учреждения для детей до трёх лет», — заявил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: