Новости

В военном городке Дягилево появился «Рубеж обороны»

В военном городке Дягилево появился «Рубеж обороны»
Сайт администрации Рязани информирует о том, что 9 декабря в военном городке Дягилево торжественно открыли памятный знак «Рубеж обороны». Объект символично представлен тремя противотанковыми ежами, а также камнем с высеченной на граните надписью: «В ноябре и декабре 1941 года здесь, в Дягилево, занимали оборону подразделения сапёров, артиллеристов, танкистов, десантников, пехотинцев, а также рабочий полк рязанских добровольцев».

В мероприятии поучаствовали глава муниципального образования, председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская, президент Рязанского регионального общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России» полковник Александр Мирзоян, представители мэрии, а также активисты движения «Юнармия».

«Мы горды тем, что именно с нашей земли началось отступление фашистских захватчиков. И как 80 лет назад Рязань внесла огромный вклад в Победу, так и сегодня наш город является одним из центров патриотического воспитания. Мемориальный комплекс «Рубеж обороны» поможет нашим потомкам сохранить историческую память», — отметила Юлия Рокотянская.

Напомним, ранее в рамках мемориального комплекса «Рубеж обороны города Рязани» появились памятные знаки «Рубеж обороны на Московском шоссе», «Рубеж обороны на улице Высоковольтной» и «Рубеж обороны в селе Мервино». Установленные знаки фиксируют исторические места города, связанные с трудовыми и боевыми подвигами рязанцев и вклад в Победу советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Читайте нас:
Поделиться: