Новости

Юлия Рокотянская провела личный приём рязанцев

Юлия Рокотянская провела личный приём рязанцев
Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская провела приём граждан, рассмотрев большинство вопросов заявителей в режиме ВКС.

Рязанка Ольга Базылева поблагодарила главу за оказанную консультативную помощь в решении вопроса. Благодаря своевременному обращению в суд она получила выкупную стоимость квартиры, пострадавшей в результате пожара. Также она высказала просьбу о помощи с освещением улицы Братиславской и пожаловалась на стихийную стоянку большегрузных автомашин с работающими двигателями.

«Будем и дальше содействовать рязанцам в рамках правового поля и полномочий Рязанской городской Думы. Приоритет для нас — доверие граждан, — заявила Юлия Рокотянская. — Что касается освещения — эти вопросы необходимо решать во всём городе. На эту проблему обратил внимание губернатор региона Николай Любимов на недавнем заседании правительства».

Также к главе муниципального образования обратился житель улицы Птицеводов Евгений Дурнов, который поднял вопросы освещения улиц посёлка Юбилейный, благоустройства, реконструкции и расширения автодороги вдоль новостроек. Тема благоустройства пешеходной дорожки, ведущей через овраг к школе №60/61, обсуждалась на выездных приёмах Юлии Рокотянской ранее. Жителям был разъяснён механизм участия в программе реализации проектов местных инициатив. Заявка уже подана в мэрию 8 декабря, в данный момент жители продолжают сбор документов. Для более эффективной работы по благоустройству активисты обсуждают возможность создания ТОС на территории посёлка. Заявителю были даны необходимые консультации.

Рязанец Алексей Кованов обратился с просьбой об оказании содействия в переносе мемориальной доски, посвящённой переименованию улицы Циолковского в доступное для обозрения место — на фасад многоквартирного дома №1/7 по улице Циолковского. В данный момент работы по переносу выполнены. Было отмечено, что в следующем году известному учёному, основоположнику космонавтики Константину Циолковскому исполнится 165 лет. Алексей Кованов поделился своими предложениями по празднованию юбилея нашего земляка.

Директор Рязанского педколледжа Марина Денисова обратилась к Юлии Рокотянской с вопросами благоустройства территории образовательного учреждения. На муниципальном участке, по которому осуществляется подъезд и подход к колледжу, происходит регулярный застой воды. Это является причиной подтопления не только территории колледжа, но и близлежащих домов частного сектора. Имеющиеся колодцы ливнёвки в период осадков со своей функцией не справляются. В качестве временной меры предложено произвести отсыпку дороги щебнем, чтобы в зимнее время обеспечить безопасный проезд и проход к колледжу.

«Все подходы к учреждениям образования должны соответствовать требованиям безопасности. Проблему ремонта и строительства сетей ливневой канализации нужно решать комплексно», — отметила Рокотянская.

Читайте нас:
Поделиться: