Новости

Митрополит Марк снова высказался о вакцинации от COVID-19

Митрополит Марк снова высказался о вакцинации от COVID-19
Митрополит Марк высказался о вакцинации от COVID-19 в эфире в программе «Образ» на радио «Логосъ-Рязань». Владыка ответил рязанке на вопрос, как вести себя, если друг настоятельно убеждает сделать прививку от коронавируса.

«У каждого человека должен быть выбор. Вакцинация с одной стороны дело, может быть, важное, таким образом, государство печётся о нашем благе, о том, чтобы мы пережили болезнь более лёгким образом. С другой стороны, не все можно вакцинироваться, есть противопоказания, нужно с уважением относиться к выбору человека.

Митрополит напомнил, что относится к данной теме осторожно, потому что каждый человек перед вакцинацией подписывает бумагу, что он принимает все риски на себя.

«Поэтому я сам никого не убеждаю вакцинироваться или не вакцинироваться, и священникам говорю, что мы не имеет права благословлять вакцинироваться или удерживать от вакцинации. Это решение, которое каждый должен принимать сам в зависимости от своего состояния, советов врачей, а также личного опыта наблюдения за своим здоровьем. Поэтому нужно находить разумный компромисс», — подытожил владыка. 

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости