Новости

Полиция задержала разбойников, напавших в Пронске на пожилых супругов

Полиция задержала разбойников, напавших в Пронске на пожилых супругов
Рязанские полицейские задержали разбойников, напавших в Пронске на 84-летнего мужчину и его 82-летнюю жену, пишет сайт областного УМВД. Разбой произошёл 20 сентября. В дневное время трое мужчин в медицинских масках позвонили в дверь квартиры потерпевших и представились сотрудниками правоохранительных органов. Хозяин жилища им не поверил и попытался захлопнуть дверь, однако злоумышленники ворвались в квартиру, избили и связали пенсионера и его супругу, а затем начали обыскивать комнаты. Найдя из ценностей лишь мобильник, налётчики забрали его и скрылись на поджидавшем их автомобиле такси.

В рамках длительной работы оперативникам удалось задержать в Подмосковье мужчин в возрасте 28 и 39 лет (местного жителя и гражданина одной из стран Закавказья), а также 36-летнюю женщину. Помимо этого, во Владимирской области задержали их 43-летнего сообщника. Разбойники признались в преступлении.

По предварительным данным, инициатором поездки в Рязанскую область была женщина, которая привлекла для преступления своих приятелей. Объект разбоя выбрали со слов 43-летнего мужчины, которые раньше жил в Спасском районе и слышал, что у пронских пенсионеров, якобы, может храниться достаточно денег. Однако во время налёта злоумышленники не нашли ни денег, ни ценностей.

Суд арестовал 28-летнего мужчину, принимавшего наиболее активное участие в разбое. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении остальных соучастников. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости