Новости

Ирина Смирнова избрана президентом Ассоциации работодателей Рязанской области

Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Известная предпринимательница и общественный деятель Ирина Смирнова избрана президентом Регионального межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация предпринимательских организаций работодателей Рязанской области».

Выборы состоялись в четверг, 9 декабря. На прошедшем Общем собрании членов Ассоциации был выбран также состав руководящих органов Ассоциации работодателей и контрольно-ревизионной комиссии, внесены изменения в Устав объединения. Ирина Смирнова поблагодарила членов Ассоциации за оказанное доверие, отметив, что приоритетом объединения по-прежнему остается «координация усилий, направленных на осуществление развития высоко конкурентной, социально-ориентированной экономики Рязанской области и координации действий членов Ассоциации в сфере социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений». По её словам, социальное партнерство в экономических условиях, которые диктует пандемия, приобретает особое значение. «Реализация социальных программ, проведение политики занятости, охраны труда, социального страхования работников, выплата достойной заработной платы — все эти факторы, направленные на обеспечение социального согласия и взаимодействия работников и работодателей, выходят в настоящей экономической ситуации перед всем бизнесом на первый план», — отметила Ирина Смирнова.

«Участие в формировании государственной экономической политики развития малого и среднего предпринимательства, крупного бизнеса Рязанской области, а также представление интересов членов Ассоциации во взаимоотношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления, с профсоюзными организациями и их объединениями –остаются в числе основных направлений в деятельности Ассоциации. Мы намерены поддерживать деловую активность, высокий социальный и правовой статус, престиж работодателей, субъектов предпринимательства во всех секторах экономики», — прокомментировала она ориентиры в деятельности Ассоциации.

Члены Объединения, по её словам, намерены участвовать в реализации инвестиционных программ, проектов и организационных решений с учётом интересов социального и экономического развития Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: