Новости

Пятая часть рязанцев останется без новогодней вечеринки с коллегами

Пятая часть рязанцев останется без новогодней вечеринки с коллегами
Служба исследований крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru провела опрос, в ходе которого 17% работающих рязанцев признались, что у них в компании никогда не проводятся корпоративы, а ещё 50% рассказали, что такие праздники бывают лишь изредка. Только для 33% жителей региона корпоративы являются регулярной практикой.

Почти половина (49%) из тех, у кого хотя бы иногда проводятся корпоративы, сообщили, что в этом году у них на работе будет праздник в честь Нового года. Как правило, это начинающие специалисты (57%), маркетологи и юристы (по 50%). Ещё 30% рязанцев отмечают, что компания пока не определилась, а 21% точно останутся без вечеринки с коллегами. Последние преобладают среди специалистов по управлению персоналом, в транспортно-логистической сфере и в сфере добычи сырья.

Те жители области, которые останутся без новогоднего корпоратива, чаще всего объясняют это сложной эпидобстановкой (35%) и отсутствием бюджета на праздник (32%). Ещё 5% заявили, что сотрудники массово отказались посещать корпоратив.

35% респондентов сообщили, что вечеринка по случаю Нового года будет проходить полностью за счёт работодателя, 38% будут праздновать частично за счёт компании, частично за счёт сотрудников, 27% — только за счёт сотрудников (такой формат наиболее распространён среди бухгалтеров, административного персонала и высшего менеджмента).

Читайте нас:
Поделиться: