Новости

Депутат Рязоблдумы Артём Никитин досрочно прекратил полномочия

Артём Никитин
Артём Никитин
15 декабря состоялось очередное заседание Рязанской областной Думы. Был принят во втором и окончательной чтении проект закона об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, проект закона Рязанской области о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Одним из вопросов повестки дня стало досрочное прекращение полномочий депутата Артёма Никитина. Депутаты поддержали досрочное прекращение полномочий депутата Артёма Никитина, подавшего соответствующее заявление. В Рязанскую областную думу Никитин был избран в сентябре 2020 года по единому избирательному округу от Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». Он являлся членом комитетов по бюджету и налогам и комитета по экологии и природопользованию. Полномочия депутата прекращены с 15 декабря.

Артём Никитин родился 22 января 1995 года в Рязани. Окончил в 2017 году Рязанский государственный университет имени Есенина по направлению подготовки «Управление персоналом» и в 2020 году — по специальности «Социология». Трудовую деятельность начал в 2015 году. Работал ведущим бухгалтером бухгалтерии мэрии Рязани, ведущим экономистом отдела бухгалтерского учёта, контроля и отчётности управления культуры горадминистрации, руководителем центра компетенций в сфере производительности труда, замдиректора по общим вопросам. Руководил дирекцией ГФРП Рязанской области, дирекцией автономной некоммерческой организации «Агентство развития производственных систем компетенций». В настоящее время является гендиректором АО «Корпорация развития Рязанской области».

Читайте нас:
Поделиться: