Новости

Отпраздновать Новый год рязанцам помогут интерактивные карты

Отпраздновать Новый год рязанцам помогут интерактивные карты
Как Рязань отпразднует Новый год 15 декабря, на комитете по социальным вопросам Рязгордумы рассказала начальник управления культуры мэрии Евгения Власова. Она напомнила, что основным элементом оформления стала снежинка, грани которой представлены стилизованными силуэтами достопримечательностей Рязани. С 10 декабря включилась праздничная иллюминация. До 25 декабря дополнительно оформят перетяжками и световыми консолями бульвар Есенина, Верхний городской сад, улицу Свободы, Солотчинское шоссе, улицу Циолковского, разделительные полосы в микрорайоне Дашково-Песочня, а также улицы Грибоедова, Есенина, Введенскую, Радищева, Горького, Новосёлов и Щедрина.

В Кремлёвском сквере и Лыбедском бульваре появятся три новых арт-объекта — подарок, карета и зимний цветок. На площади Победы — светодинамический фонтан с несколькими программами подсвечивания.

Помимо этого, в городе оформлено 20 рекламных щитов и 69 остановок общественного транспорта. Установлено 35 новогодних елей, из них пять новых — три по 12 метров и две по 9 метров. Скоро будут оформлены десять локальных площадок с 25 арт-объектами. Также в Рязани оборудуют 25 катков и шесть лыжных трасс.

Кроме того, подготовлены две интерактивные карты локаций и событий: «Рязань. Новогодняя карта. Прогулки», на которой указаны места установки елей по районам, катки и лыжные трассы, а также «Рязань.Новогодняя карта. Мероприятия», на которой представлены все учреждения культуры, образования с новогодними программами, общественные пространства с интерактивными мероприятиями и музеи.

На улицах города повесят четыре тысячи афиш с QR-кодами, посредством которых можно будет посмотреть всю новогоднюю карту. А в Лесопарке заработает локальное радио, на волнах которого будут звучать музыка и анонсы мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: