Новости

В обновлении нуждается 90% подвижного состава МУП «УРТ»

В обновлении нуждается 90% подвижного состава МУП «УРТ»
В настоящее время 90% подвижного состава МУП «УРТ» нуждается в обновлении. Об этом сообщила комиссия по организации проведения публичных слушаний по проекту бюджета Рязани на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Заключение опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 15 декабря.

На публичных слушаниях поступили предложения начать модернизацию парка муниципального общественного транспорта, приобрести современные модели автобусов и троллейбусов. Как указано в заключении, необходимая потребность муниципального транспортного предприятия составляет 192 единицы техники, из них 68 низкопольных троллейбусов большого класса и 124 низкопольных автобуса большого класса, работающих на газомоторном топливе. Средняя рыночная стоимость одной единицы троллейбуса — 22 миллиона рублей, автобуса — 12,5 миллиона рублей.

Модернизацию транспортного парка МУП «УРТ», как указано, возможно реализовать в рамках муниципальной программы «Общественный транспорт в городе Рязани» при условии выделения финансирования.

Напомним, с 1 ноября в Рязани планировалось выпустить на линию 15 автобусов марки «ЛИАЗ», переданных городу правительством Москвы.

Читайте нас:
Поделиться: