Новости

Несколько мер соцподдержки рязанцев передали в ПФР

Несколько мер соцподдержки рязанцев передали в ПФР
Минтруда и соцзащиты населения Рязанской области сообщает о том, что с 2022 года оно передаёт осуществление федеральных полномочий по предоставлению отдельных мер соцподдержки Пенсионному фонду России.

Так, с 1 января ПФР будет предоставлять пособия гражданам, имеющим детей и не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, единовременные пособия при передаче ребёнка на воспитание в семью, единовременное и ежемесячное пособия беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву.

Кроме того, в полномочия ПФР передали денежные компенсации и выплаты лицам, пострадавшим в результате катастрофы на ЧАЭС и других техногенных катастроф, компенсационные выплаты военнослужащим и членам семей погибших (умерших) военнослужащих, компенсации страховой премии инвалидам (семьям с детьми-инвалидами) по договору ОСАГО.

Рязанцам, которым уже предоставляются вышеуказанные выплаты и пособия, нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд В этом случае передача полномочий между ведомствами произойдёт автоматически.

Читайте нас:
Поделиться: